
Шанхайская фондовая биржа приостановила проведение IPO дочерней компании Alibaba — Ant Group. Оно должно было стать крупнейшим в истории, сообщает Ant Group в раскрытии на Гонконгской бирже.
Компания получила уведомление от регулирующих органов КНР о том, что листинг ее акций на площадке Star Market (часть Шанхайской фондовой биржи, китайский аналог Nasdaq) был приостановлен. Сообщается, что причиной тому послужило возможное несоответствие компании требованиям листинга или раскрытия информации. Это связано, в частности, с недавними изменениями регулирования в сфере финтеха, указывает Ant.
Логично что после появления этакой новости акции Alibaba, материнской компании Ant Group, упали более чем на 8% на предварительных торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже.