
Бьюсь об заклад, вам известен отель Plaza в Нью-Йорке. Главный герой фильма «Home Alone 2: Lost in New York» Кевин, которого играет Маколей Калкин, пересекается с Дональдом Трампом в отеле «Плаза». На момент съёмок Plaza Hotel принадлежал Трампу. Теперь вы можете приобрести пентхаус в знаменитом здании за $45 миллионов.
Одно из 182 частных кондоминиумов в здании, площадью 5300 квадратных футов соответствует родословной Plaza Hotel, с высокими потолками, хрустальными люстрами, декором из сусального золота, старинными лепными украшениями и индивидуальными штрихами. Большая комната, например, включает в себя одну из башен здания с тремя боковыми окнами, из которых открывается захватывающий вид на Центральный парк.

Главная спальня -это просторный люкс с дизайнерскими настенными покрытиями с ванной комнатой в стиле спа. Также в планировку входит отдельная столовая, кабинет, личная библиотека и кухня в стиле камбуз.


Все пентхаусы и резиденции находящиеся по адресу 1 Central Park South имеют отдельный вход от главного отеля на 768 Fifth Ave. Удобства, доступные для новых совладельцев, помимо того, что вы можете проживать в легендарном отеле Plaza, включают в себя доступ к частному саду европейского стиля, а также эксклюзивный доступ к бару Plaza, ресторанам Palm Court, Plaza Food Hall и конференц-залу Oak Room.

Владельцы этого пентхауса, российские магнаты недвижимости Ольга и Валерий Коган, оценили своё имущество в $45 миллионов. Рынок покажет, насколько ожидания продавцов оправдаются.



Фото: Дуглас Эллиман