85-летний бывший король Бельгии сдал ДНК-тест на отцовство

король Бельгии сдал ДНК-тест

В 2013 году Дельфина Боэль обратилась в бельгийский суд с требованием о признании отцовства бывшего короля Бельгии 85-летнего Альберта II в отношении нее. Бельгийская художница утверждает, что Альберт II состоял в отношениях с ее матерью баронессой Сибиллой де Селис Лонгшам. Осенью прошлого года после установления отсутствия отцовства Жака Боэля в отношении Дельфины, дело приняло новый оборот. Тогда суд постановил обязать бывшего монарха сдать тест нс отцовство в отношении предполагаемой внебрачной дочери.

Затем последовал год проволочек со стороны Альберта II, на что суд отреагировал установлением штрафа за каждый день уклонения от сдачи теста-ДНК в размере €5000.

Как поясняет адвокат монарха, его клиент согласился сдать анализы только из-за уважения к суду и его решениям, однако все же намерен обжаловать решение суда.

В случае установления родства с бельгийской королевской семьёй, Дельфина сможет взять имя Дельфина Ван Бельджи, а также получить титул принцессы и претендовать на одну восьмую часть наследства.

Похожие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *