
Коллаборация в мире люксовых автомобилей и часовых брендов не редкость. Так британский автопроизводитель Aston Martin, в сотрудничестве с швейцарским TAG Heuer, представил модель DBS Superlegera TAG Heuer Edition.
Всего будет выпущено 50 экземпляров специальной версии. Цена пока не объявлена но по предварительным данным она должна превысить $500 тыс.

С технической точки зрения особая серия не отличается от стандартной модели Aston Martin DBS Superlegera.
В движение автомобиль приводит V12 объёмом 5,2 литра, мощность которого составляет 725 л.с. а крутящий момент 900 Нм. До 100 DBS Superlegera разгоняется за 3,5 секунды, а максимальная скорость составляет 340 км/час. ДВС, кстати говоря, производится специалистами AMG. Так что Aston Martin DBS Superlegera TAG Heuer Edition можно назвать продуктом тройной коллаборации. А длинна названия занимает целое предложение.

Основные изменения, как полагается, коснулись внешнего вида экстерьера и интерьера.
TAG Heuer Edition можно назвать фиксированной комплектацией с раскрасом кузова цветом Monaco Black и карбоновыми элементами. Салон отделан кожей в комбинации с алькантарой. А дополнение TAG Heuer Edition к названию оправдывают логотипы часового бренда на крыльях и идущие в комплекте с автомобилем часы от именитого производителя.
Фото: Aston Martin