20 сентября гонщик Кими Райкконен прибыл на Гран-при Сингапура в Формуле-1 в компании своих одноименных часов — новый хронограф Split-Seconds RM 50-04 с турбийоном Kimi Räikkönen.

Ветеран Формулы-1 Кими Райкконен второй сезон выступает за швейцарскую Alfa Romeo Racing Team. За свою легендарную способность сохранять хладнокровие даже в самых тяжелых условиях получил прозвище Iceman. Райкконен был чемпионом мира F1 в 2007 году и за свою 18-летнюю карьеру завоевал 103 подиума и 21 победу. Так сложилось что титульным спонсором «Ледяного человека» с 2018 года стал Richard Mille.

С новыми RM 50-04 финскому пилоту не придется беспокоиться о способности часов справляться с необычайно высокими перегрузками. Часы разрабатывались, чтобы выдержать удары до 5000 G. Они являются прекрасным примером фирменного сочетания RM — часовые осложнения плюс сверхтехнических материалы.
Сверхлегкая конструкция состоит из титана 5-го класса и экспериментального углерода, известного как Carbon TPT (технология Thin Ply).

Хронограф RM 50-04 Kimi Räikkönen, имеющий номер 7 на циферблате, доступен ограниченным тиражом в 30 экземпляров исключительно в бутиках Richard Mille по цене $1 063 000.