У Эрика Клэптона хороший вкус в гитарах и по-видимому, он не ленится и в выборе хороших часов.
Показательный пример — часы Rolex, «Crazy Doc», которые уйдут с молотка в Phillips в мае этого года. Рассматриваемые наручные часы ранее были частью коллекции музыканта и станут звездным лотом предстоящего часового аукциона в Женеве, который состоится 7 и 8 мая.
Объявленный одним из самых важных часов Rolex Daytona, когда-либо предлагавшихся на аукционе, это единственный известный экземпляр модели 6239 из желтого золота с циферблатом «Pulsations».
Английский гитарист впервые приобрел часы в Италии в 90-х годах, прежде чем они были проданы на аукционе в 2003 году. Аукционный дом говорит, что они хорошо сохранились на протяжении многих лет. В результате ожидается, что Crazy Doc выручит более 1,6 миллиона долларов.
На распродаже, которая пройдет в отеле La Réserve в Женеве в партнерстве с Bacs & Russo, будет представлено множество других известных наручных часов от крупных брендов и независимых производителей часов.