
Президент Дональд Трамп подписал распоряжение о временном запрете на иммиграцию в США. Об этом сообщает Reuters.
«Это гарантирует, что безработные американцы из всех слоев общества будут первыми в очереди на рабочие места, когда наша экономика откроется», — сказал Трамп в ходе брифинга по коронавирусу.
Так же президент добавил, что это временная мера, которая будет действовать как минимум 60 дней. По словам Трампа, администрация будет продолжать следить за рынком труда, чтобы при необходимости внести изменения или продлить срок действия указа.
Ограничения коснулись иностранцев, которые на момент подписания указа находятся за пределами США и не имеют действующей иммигрантской визы. Распоряжение не распространяется на медиков, на супругов и детей американских граждан и временных работников.