Альянс Red Bull и Ferrari и другие новости DTM

Red Bull и Ferrari

В конце 2020-го — начале 2021 года появилось много новостей, касающихся известного немецкого кузовного чемпионата DTM. В том числе стало известно о появлении новых производителей, таких как McLaren и Ferrari, а 2 февраля концерн Red Bull объявил, что Алекс Элбон, потерявший место в команде Формулы 1, в этом году проведет свой сезон в серии DTM на автомобиле Ferrari, подготовленном командой AF Corse.

Новый технический регламент серии, появившийся после объявления производителями Mercedes, Audi и Aston Martin о выходе из чемпионата, подразумевает теперь выступление в DTM спортивных автомобилей класса GT3. Такое решение организаторов понятно: производителям не придется строить новые автомобили и они смогут вступить в серию с уже имеющимися машинами. Несмотря на то, что это лишает серию уникальности, это поможет обеспечить ее жизнеспособность и привлечь новых автопроизводителей.

Так и произошло. В начале декабря прошлого года компания McLaren объявила о своем вступлении в чемпионат, затем последовала очередь Ferrari. Интересно, что изменение технического регламента привело к тому, что и Audi объявили о продолжении своего участия в серии с автомобилями Audi R8 GT3 и командами Team Rosberg и Abt Sportsline. Это будут по-прежнему частные команды с заводской поддержкой, но теперь за них смогут выступить и заводские пилоты Audi, в том числе Нико Мюллер и Майк Роккенфеллер.

АвторМария Мельникова

Похожие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *