
В финале Евро-2020 лицом к лицу сошлись сборные Италии и Англии. Исход матча мечты решился на стадионе «Уэмбли».
Не прошло и двух минут, как Англия выходит вперед, и это самый быстрый гол в истории финалов чемпионатов Европы, а заодно и первый гол для Люка Шоу за сборную.
Уровнять шансы удалось благодаря угловому. Удар, мяч заметался по штрафной, еще удар, вратарь спасает, но тут же добивание от Бонуччи — 1:1.
После этого итальянцы что называется включились и буквально отбросили англичан к воротам.
Но до завершения основного время матча ничего не произошло.Как итог — два экстратайма по 15 минут. Но и это не повлияло на изменение счета. Так что все отдали на решение серии пенальти.
Невероятно драматичная серия послематчевых ударов, где Италияоказалась немного сильнее. Как бы там ни было Италия — чемпион!