Общий женский зачёт Кубка мира по биатлону

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер одержала победу в общем зачёте Кубка мира по биатлону. Она стала первой в истории итальянкой, завоевавшей победу в общем зачёте КМ.
Всего в текущем сезоне у Вирер насчитывается три победы, три вторых места и один финиш на третьей строчке.
Общий мужской зачёт Кубка мира по биатлону

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё гарантировал себе победу в Кубке мира ещё на этапе в Эстерсунде. Хоть до финиша сезона остаётся ещё одна гонка, 24 марта в Холменколлене, Йоханнес Бё уже побил рекорд по количеству побед в сезоне. Их у выдающегося биатлониста на данный момент 15 и 1230 очков (у ближайшего преследователя 844).
Предыдущий рекорд в 14 побед принадлежал семикратному обладателю «Большого хрустального глобуса» французу Мартену Фуркаду.