Audi смело смотрит в будущее

Audi

Переход к электрификации и автономному вождению коренным образом изменит дизайн и архитектуру новых автомобилей. Автопроизводители, которые не примут это изменение, останутся позади, но Audi уже думает о своих автомобилях следующего поколения. Так были представлены три концептуальных автомобилях Audi: Sky Sphere, Grand Sphere и Urban Sphere.

Sky Sphere дебютирует впервые во время недели автомобилей в Монтерее на Пеббл-Бич в следующем месяце. Эта модель выглядит как элегантное купе (или, возможно, кабриолет) с функциями автономного вождения. Grand Sphere дебютирует на выставке IIAA Mobility в Мюнхене, запланированной на сентябрь. А Urban Sphere, более крупная модель, созданная для городской среды, дебютирует в Шанхае только в следующем году.

дизайн Audi

Audi ближе всех познакомила с Grand Sphere во время виртуальной презентации. Профиль кажется длинным и низким.

«Мы, дизайнеры, всегда мечтаем о пропорциях. Это означает короткие свесы, большие колеса и длинную колесную базу», — сказал главный дизайнер Audi Марк Лихте.

«Для дизайнера никогда не было такого захватывающего времени, как сегодня. Сейчас лучшее время, чтобы переосмыслить и изменить дизайн автомобиля», — добавил Лихте.

интерьер Audi

Внешний вид — не единственный элемент, который изменится с электрификацией и автоматизацией. Дизайн интерьера будет стремительно развиваться по мере приближения беспилотных автомобилей к реальности.

«В течение последних 100 лет дизайн интерьера был сосредоточен на водителе. Если это больше не так, у нас есть возможность создать совершенно новую кабину. Это будет третье жилое пространство рядом с вашей работой и домом», — пояснил Лихте. .

Audi предполагает, что интерьеры автомобилей будут кардинально отличаться от сегодняшних, с упором на создание приятной среды для пассажиров. В рамках этого перехода Audi будет использовать новые материалы, которых мы никогда раньше не видели в автомобилях. Покупатели предметов роскоши обычно предпочитают кожу тканям и другим материалам, но Tesla показала, что люди, покупающие электромобили, более склонны жертвовать ими ради обивки, более благоприятной для животных.

производство Audi

«Мы работаем с веганскими материалами, ищем суррогатную кожу», — сказал Вебер. «У нас есть чрезвычайно высокий стандарт качества, с которым мы не хотим идти на компромисс, но очень скоро вы увидите новые материалы, текстуры и ткани в наших автомобилях с высокой степенью сложности».

Audi подтвердила, что ни одна из концепций Sphere не планируется к запуску в производство, но повлияет на развитие будущих моделей Audi.

Похожие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *