
Porsche в прошлом году выпустила свой первый полностью электрический автомобиль. Porsche Taycan Turbo S уже успел поставить рекорд дрифта и множество других рекордов. Мгновенный крутящий момент на колеса имеет много преимуществ и молниеносное ускорение является чуть ли не главным из них . Теперь Porsche решил испытать электрокар в помещении.
Porsche объявил, что Taycan Turbo S установил новый рекорд Гиннеса за самую высокую скорость в помещении. Это число составляет 165 км в час (102,6 миль в час). Смотрим как это было.
Профессиональный гонщик Лех Кин сидел за рулем Taycan Turbo S. Заезд проходил в конференц-центре Эрнеста Н. Мориала в Новом Орлеане, штат Луизиана, площадью чуть более миллиона квадратных футов. Как и во многих других помещениях, здесь полированный бетонный пол. Вождение любого транспортного средства по этому типу поверхности очень похоже на движение по льду. Тем не менее пилот и автомобиль успешно справились с поставленной задачей.