Дакар 2021 стартовал! Обзоры Пролога и первого этапа

дакар 2021

Еще до старта сюрпризов было предостаточно, и связаны они были с карантином, сложной логистикой, а потом еще и закрытым как раз в самый сложный момент сообщением с Саудовской Аравией.

Для многих Дакар завершился, когда не нашли спонсоров в это сложное время. Для кого-то марафон, на который собирали деньги буквально с миру по нитке, закончился, когда были отменены авиарейсы.

Для кого-то надежды были разрушены после пришедшего положительного теста на Covid.

пежо дакар 2021

Но 298 экипажей все же вышли на старт Пролога.

Первый этап нас тоже не разочаровал. Запутанные дорожки, потерянные точки, попытки разобраться в множественных направлениях – и камни, камни, камни! Острые, огромные, беспощадные, пробивающие колеса как грузовикам, так и автомобилям. Некоторым экипажам трижды пришлось останавливаться, чтобы менять колеса! Но и это еще не все.

маз дакар 2021

Сергей Вязович, стартовавший первым в грузовом зачете, в прямом смысле слова прорубал кабиной просеку среди заросших деревьями узких тропинок. Дважды ветки толщиной с руку выбивали им лобовое стекло, к финишу СУ весь МАЗ был покорежен и измят. Так что четвертое место для белорусского экипажа стала лучшим возможным результатом.

Кристина Гутьеррес стала победительницей в зачете Легких прототипов! Последний раз женщина побеждала в 2005 году, это была Ютта Кляйншмидт.

Ну и еще важный момент для меня лично: впервые за 15 лет этап на Дакаре выиграла девушка. Кристина Гутьеррес стала победительницей в зачете Легких прототипов! Последний раз женщина побеждала в 2005 году, это была Ютта Кляйншмидт.

Похожие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *