Михаэлю Шумахеру 50 лет

Шумахеру 50
Фото: f1news

Сегодня, 3 января 2019 года величайшему гонщику Михаэлю Шумахеру исполняется 50 лет. «Красный барон» навсегда изменил Формулу-1 и сделал свою фамилию нарицательной. Великолепный спортсмен, семьянин и человек. Михаэль всегда отличался своим рациональным подходом и вниманием к мелочам. Одним из главных его качеств является умение сплотить и вдохновить коллектив для достижения высочайший целей.

Шумахеру по-прежнему принадлежит множество рекордов Формулы 1, два из которых сложно побить – 91 победа и семь титулов. К слову сказать, за всю карьеру красный барон просто купался в призовом шампанском, но ирония состоит в том, что при этом он терпеть не мог шипучий напиток чемпионов.

«Вообще-то я ненавижу шампанское. Иногда я пью его на подиуме, но лишь потому, что я так счастлив, что этого не замечаю. После гонки нет ничего хуже шампанского…»-однажды признался чемпион.

Ко дню 50-летия Михаэля Шумахера при участии фонда Keep Fighting вышло приложение «Schumacher. The Official App». Это виртуальный музей, рассказывающий о достижениях великого немецкого чемпиона.

Напомним что чемпион на данный момент проходит курс реабилитации и по ранее полученной информации идёт на улучшение.

В приложении есть интервью с Михаэлем, виртуальные туры по картодрому в Керпене и частной коллекции Михаэля. Там имеется вся статистика выступлений немца. Пока ещё не все разделы заполнены, но приложение будет дополняться и обновляться.

Приложение бесплатно, а скачать его можно по ссылкам в AppStore или в Googleplay.

Похожие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *