
Вчерашний вечер принес два известия, которых ждали, про которые забыли, и которые еще раз напомнили, что Формула 1 это в меньшей степени спорт и в большей — деньги, политика, да что угодно.
Переса выгнали, Феттеля взяли, был Racing Point, станет Aston Martin. Есть ли разница? Знаете, на самом деле — нет. Если только не принимать во внимание, что за каждым таким ходом стоит человек, и это его жизнь, судьба и история, которых в Ф1 уже столько перемололось, что всех и не вспомнить.
Я сочувствую Пересу, и я рада за Феттеля. И им обоим искренне желаю обрести себя на следующем витке своей жизни и карьеры.
Им обоим будет очень сложно. Пересу — найти себя после Racing Point или даже Формулы 1, если он решит строить свою карьеру в другой серии, Феттелю — не ударить лицом в грязь и доказать Aston Martin и Лоуренсу Строллу, что замена стоила того. И сделать это ему будет явно не просто: надо найти в себе силы продемонстрировать, что он в тонусе, с мотивацией, и еще способен зарабатывать очки и тянуть команду вверх — ведь мы уже убедились, что Стролл-младший не из тех, кто держит удачу за хвост, и может потерять победу на пустом месте, подарив лучшие места на подиуме тем, кто готов и в самом деле за них бороться.
На самом деле, для Себа это последний шанс. Полагаю, он это понимает.